Your browser does not support JavaScript!
首頁 > 學系簡介 > 系所主任
歷任藥學系主任

 

 

 

 

 

 

 

 

姓名 任期(年月) 任期 備註
王仁澤 1977-1978 1 退休
蔡長穗 1978-1980 2 已故
鍾吉松 1980-1982 2 旅美
魏道昌 1982-1984 2  
蔡萬耀 1984-1989 5  
朱世德 1989-1998 9  
黃保林 1998-2000 1.5 1999年升格技術學院
劉崇喜 2000-2002 2  
魏道昌 2002/2-2005/7 3.5 2005改名科大
陳福安 2005/8-2010/7 5  
謝博銓 2010/8-2015/8 5  
莊聲宏 2015/9-2017/7 2年  

 

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼